Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. О чем жаловались правозащитникам калужане на прошедшей неделе?

О чем жаловались правозащитникам калужане на прошедшей неделе?

На тюремные проблемы. На проблемы трудящихся мигрантов и членов их семей. На калужский бизнес, затрагивающий интересы национальных меньшинств

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот три типичных примера обращений с жалобами:



1. ТЮРЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:

а) встречи требует москвичка — мать осужденного предпринимателя, постановленного на отбывание наказания в Калужской области. Жаловалась на нынешнего председателя калужской ОНК-2, которая, по ее мнению, правозащитником не является, а сотрудничает с УФСИН, вместо того чтобы защищать права заключенных.
 

б) с жалобой на администрацию исправительной колонии №3 жаловались жены осужденных, которым уже 5-й месяц не дают длительных свиданий.


В Калужской области в наст. вр. идет формирование нового состава ОНК-3, в котором меня не будет (по моему личному желанию); придется матери и женам калужских осужденных подождать еще месяц, пока Общественная палата РФ не назначит новых членов Наблюдательной комиссии Калужской области.

2. ПРОБЛЕМЫ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ: трудящиеся мигранты и члены их семей из Узбекистана обеспокоены ужесточением миграционного законодательства в РФ, особенно их беспокоит тот факт, что придется своих детей «выдергивать из школы», т.к. росс. правительство разрешает таким семьям находиться в РФ лишь два раза по 90 суток в течение года, тогда как дети уже закончили младшую школу и обучаются в средней школе исключительно на русском языке.

3. ПРОБЛЕМЫ МЕНЬШИНСТВ: позвонили жители цыганского поселка, что под Малоярославцем, с жалобой на калужский бизнес: это этническое меньшинство Малоярославца считает, что завод по изготовлению силикатных блоков сильно влияет на состояние их здоровья: активисты-рома ведут мониторинг с 2009 г.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Мнение
30 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Что стоит за катастрофой ИЛ-76 под Белгородом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаЗдравоохранениеКалужская областьМиграцияОбразованиеОбществоПрава человекаСиловикиТюрьмыЭкономика