Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев призвал муниципальных чиновников сдать нормы ГТО

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев призвал муниципальных чиновников сдать нормы ГТО

Градоначальник намерен возродить дворовой спорт

Игорь Бобраков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера во время общегородской планерки в администрации Сыктывкара столичный градоначальник Иван Поздеев неожиданно заявил, обращаясь к своим подчиненным: «Имейте в виду, все, кто тут сидит, будут сдавать нормы ГТО». Это заявление связано с тем, что следующий год объявлен Главой Коми Годом спорта.

Фото Игоря Бобракова

Уже после планерки во время традиционного брифинга корреспондент «7x7» спросил у мэра: это он пошутил или чиновникам действительно придется в следующем бегать, прыгать и плавать, выполняя строгие нормативы ГТО?

– Это, конечно же, немножко из разряда шутки, – ответил Иван Поздеев. – Но то, что все будут задействованы в спортивных мероприятиях, это правда.

Затем градоначальник пояснил, что он намерен возродить дворовой спорт, и управляющие компании должны помогать в этом деле.

– Нужны простые вещи – баскетбольный щит с кольцом и площадка, пусть даже крытая не асфальтом, а настилом, – добавил мэр.

– И все-таки, будут или нет муниципальные чиновники сдавать нормы ГТО?

– По крайней мере, в «Лыжне России» будут участвовать все, – заверил глава администрации. – Ну а также в «Кроссе наций». Насчет норм ГТО я все-таки пошутил, но участниками мероприятий будут точно.

– Все сто процентов?

– Так уж сразу сто процентов! – снисходительно засмеялся Иван Поздеев. – У кого-то же есть освобождение, кому-то состояние здоровья не позволит.

Градоначальник при этом отметил, что сам он занимается спортом пожизненно, любит все виды спорта, но напомнил, что уже восемь лет является президентом Федерации лыжного спорта Республики Коми. Кроме того, он играет в теннис, бегает кроссы, и только в футбол играть перестал, поскольку это травмоопасный вид спорта.

Мэр Сыктывкара также сообщил, что с 1 января 2013 года в администрации города появится новая структура – управление спорта. Число чиновников, по его словам, при этом не увеличится, однако возрастут расходы на спортивные мероприятия. Приоритетными станут лыжные гонки, плавание и единоборства. Последнее связано с проведением в Сыктывкаре чемпионата России, что дало толчок к развитию этого вида спорта.

И все-таки уклон будет делаться именно на дворовый спорт.

– Большие спортивные сооружения в Сыктывкаре строит республика, а мы должны их правильно использовать, – пояснил мэр. – А муниципальные средства мы будем направлять на «дворовую среду».

Материалы по теме
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
спорт
27 дек 2012 12:03

Дворовой спорт не может быть сам по себе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСпортСыктывкар