Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские чиновники скрывают свои доходы

Мурманские чиновники скрывают свои доходы

Но в ближайшее время они обязаны будут выложить всю правду о себе и своих родственниках

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска недовольна работой городской администрации. В Федеральном Законе «О противодействии коррупции» указано, что сведения о доходах муниципальных служащих (и их родственников) должны находиться в свободном доступе. Но на официальном сайте администрации Мурманска подобные сведения содержатся только о сити-менеджере Андрее Сысоеве и его жене. Прокуратура Октябрьского округа заполярной столицы посчитала, что отсутствие подобной информации является нарушением прав граждан и направила исковое заявление о признании бездействия мэрии в Октябрьский районный суд.

- За подобное правонарушение ответственным лицам может грозить как административная, так и уголовная ответственность,  - уверена помощник прокурора Октябрьского округа Елена Кузнецова. - В соответствии с решением суда администрация Мурманска обязана разместить указанные сведения в срок до 01 января 2013. Возможно, ответчик попросит отсрочку, так как объем информации достаточно большой. В остальном проблем случиться не должно.

Пресс-служба городской администрации заявила, что с предписанием прокуратуры чиновники ознакомлены и в ближайшее время вся необходимая информация будет опубликована.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть