Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главная площадь страны

Главная площадь страны

Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В каждой крупной столице мировых государств есть главная площадь страны. Символ и визитная карточка. Место общенациональной радости и печали. Историческое, памятное и культурное место. У каждой площади свой облик, свои доминанты, своя история и свое будущее.

Рассмотрим не все страны, ведущие страны каждого континента. Главная площадь Вашингтона Лафайет-сквер – это лужайки, деревья, фонтан и несколько монументов. Тишь да благодать для церемоний и простого отдыха.

Париж – это площадь Согласия. Стела и куча красивых исторических зданий. А помимо этого есть Елисейские поля с величественной доминантой в виде Эйфелевой башни.

Главная площадь Бразилии  - это новодел с фонтанами и аллеями, пусто и достаточно безлико. Киев – площадь Независимости. Как и на многих мировых площадях, стела и много красивых исторических зданий, приятных для глаз.

Площадь Тахрир в Каире. Стела, фонтаны, подсветка. Здания, но современные.

Трафальгарская площадь Лондона. Чудо со стелой Нельсона, фонтами и великолепными старинными зданиями.

Площадь Сивик в Канберре. Памятники, театры, библиотеки, зона отдыха, хотя и новодел второй половины двадцатого века. Примеров таких площадей со стелами, фонтанами, памятниками, вековой архитектурой по миру много. Отличаются они климатическими условиями стран, богатством их истории, финансовым благополучием стран и менталитетом самого населения.

В финале Россия. Красная (т. е. подразумевается, что красивая) площадь. Ее доминанты: труп убийцы и людоеда Ленина, мумифицированный сто лет назад. Лобное место, место, где рубили головы, и реками лилась кровь еще в средние века. Кладбище у кремлевской стены, где среди пары сотен захоронений всего несколько могил достойных и прекрасных людей, вроде Гагарина, Королева и еще нескольких человек. Все остальное сплошь тираны, которым поклоняются в России и которых не похоронили бы даже за оградой сельского кладбища в цивилизованной стране. И на фоне всего этого безумства, пропитанного вековой кровью, как шабаши сатаны, проходят ледовые катки Куснировича, концерты Охлобыстина, выступления кремлевского тирана, парады. Орут безумцы, катаются картонные танки, летает Матиас Руста и происходит много чего безумного и неподдающегося разуму нормального человека.

Какое будущее может быть у этого места, у этой страны? Когда прольется последняя капля крови на эту брусчатку и превратятся в пепел все стонущие под брусчаткой тени и трупы кровавого прошлого страны? Только тогда Россия сможет начать писать новую страницу своей истории, страницу мира и согласия, а не смерти и крови.

Ссылка на мой кулинарно-поэтический канал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Гимн и герб или деньги и слава?
Мнение
12 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления