Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций

В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АНАСТАСИЕЙ БУРАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АНАСТАСИИ БУРАКОВОЙ

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Медиа ASTRA объявила о приостановке работы. Видела посты Ильи Красильщика о Службе Поддержки: тоже на грани. Знаю, что у многих проектов и инициатив ситуация схожая. И я бы хотела поддержать всех, кто взял на себя ответственность, собрал команду, эффективно работал, и сейчас чувствует ответственность за то, что не может найти средства, чтобы продолжать. 

Мы попадаем в эдакую ловушку недостаточных ресурсов: денег, чтобы взять специалиста, который выстроит крутой краудфандинг, нет. Еще и найти человека, который реально это сможет, сложно: можно пойти ва-банк, пожертвовав возможным периодом работы проекта, заплатить внушительную зарплату, но человек ничего сущностно не изменит и разведет руками. Хорошее резюме здесь увы не гарант.

Ты сама, как и все члены немногочисленной команды, многорукий Шива: тут микроменеджмент, тут придумать кампанию, тут написать тесты для нового бота, пообщаться с партнерами, выступить, параллельно в надежде на какую-то системную поддержку писать заявки. 

Системная поддержка российских проектов снижается, и эта тенденция продолжится. Так что всем нам нужно перестраиваться и привыкать к моделям монетизации, обществу — к поддержке проектов на небольшие, но регулярные суммы. 

В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций. Скорее всего, Ковчег будет вынужден еще больше сократить форматы помощи и ввести небольшие взносы за то, что предыдущие два года было бесплатным благодаря волонтерам, жертвователям и нескольким выигранным в разное время грантам (которые покрыли в разные недолгие периоды от 10 до 30% наших месячных затрат). Будем пытаться вырулилить до последнего.

Главное все, кто что-то делает, помните: мы все невероятно крутые, и без ваших медиа, проектов, инициатив в этом месте была бы пустота. Все меняется, и это нормально: опыт, навыки, люди, которым мы помогли, остаются частью нас навсегда. Кто смог тащить и развивать свои инициативы на протяжении двух лет в нынешних условиях может без преувеличений горы свернуть. Мы не «не справились», мы сделали больше, чем огромное количество людей на планете. Всех обнимаю 💙

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИФинансы