Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца

Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АНАСТАСИЕЙ БУРАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АНАСТАСИИ БУРАКОВОЙ

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля 2022 года я проснулась рано от звонка и трясущимися руками открыла новостную ленту. Война. Звуки взрывов, выбитых стекол, человеческих криков звенели в ушах, с каждым видео накатывал ужас и наступало осознание того, что мир изменился навсегда.

Начало войны застало меня в Тбилиси. На тот момент я жила в Киеве, куда переехала в ноябре 2021 года: в России во всю шла охота на оппозиционные организации, правозащитников, независимые медиа, мой соратник Андрей Пивоваров уже полгода сидел в СИЗО за легальную политическую деятельность, а я сама после обысков и допросов собрала два чемодана, и уехала в никуда. Теперь мне некуда возвращаться. Спонтанно в Тбилиси мы собрались на антивоенный митинг: людей было так много, что не было видно, где заканчивается колонна.

Предыдущие месяцы тема возможного российского вторжения в Украину витала в воздухе, но в реальность этого безумия не верилось до конца: казалось, это странный шантаж и попытки торга.

Сотни тысяч жизней, стертые с лица земли города, миллионы беженцев — то, что принес Путин в Украину, руководствуясь больными амбициями и ненавистью. 

Для России — международную изоляцию, военную цензуру, смерти, озлобленность, падение уровня жизни.

Два года Россия катится в пропасть под руководством кучки людей, решивших, что они могут творить все что угодно: бомбить города, держать в страхе население аннексированных территорий, шантажировать весь мир ядерным оружием. Мы не можем сдаваться, закрывать глаза или делать вид, что ничего не происходит: для торжества зла достаточно бездействия хороших людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаРазмышления