Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда

24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже два года продолжается 24 февраля. Каждый час этот долгий день собирает свою жатву.

Главный результат двух черных лет – тысячи и тысячи погибших. Воронка смерти безостановочно затягивает в себя людей, не обращая внимания на их национальность, веру, возраст, место жительства. Судьбы миллионов изменились навсегда. Жизни тысяч и тысяч завершились безвременно и трагически. Место, где застала человека смерть, стало его последним адресом. Часто – без города, улицы и дома. Под открытым для смерти небом.

Смерть каждого погибшего отнимает частицу жизни у всего мира. Все в жизни конечно и только смерть – навсегда. Чем больше в мире смерти, тем меньше в нём жизни. Смерть умножает смерть. Кровь умножает кровь. Ненависть умножает ненависть. История вернулась в ХХ век – к переделу многократно окровавленного мира. Цена этого передела – человеческие жизни.

Эти два года стали особым испытанием для людей человеколюбия. Мы остаемся собой в эпоху нарастающего человеконенавистничества. Неприятие кровопролития и требование сохранения человеческих жизней сделало нас инакомыслящими в мире, где политики сеют смерть на поле жизни. Расчеловечивание общества стало самой смертоносной политикой. А борьба за жизни людей стала главной человеческой политикой. Пока нет мира – не будет никаких свобод. Не будет жизни.

Что дальше? Это главный вопрос. Героин кровопролития тянется к новым жертвам. Он возбуждает в головах политиков мифы великих исторических побед, ни одна из которых невозможна без тысяч и тысяч жертв. Они не слышат призывы одуматься и остановиться. Они намерены продолжать. Любой ценой. Сколь угодно долго. Военное время стало универсальным автоматом для сохранения власти. Гибельный восторг пропаганды подавляет в обществе инстинкт жизни.

24 февраля продолжается вот уже два года. Рано или поздно история перевернет этот красный лист календаря. Вопрос в том, как скоро и какой ценой это произойдет. Нет никаких предвестий появления света сейчас в конце тоннеля. Бесконечность кровопролития и умножение насилия заставляют усомниться в разумности мира. Безумцы открыто говорят о ядерной войне и готовности нажать на роковую кнопку. Они гордятся самой способностью уничтожить мир. Они уверены, что их поддерживает общество и они делают то, чего хотят люди.

Мы находимся на последней линии защиты жизни. Наш небоевой фронт тонок, наши возможности ограничены. Отчаянными словами мы напоминаем людям о ценности дарованной им единственной жизни и призываем сохранить жизни всех, кому грозит смерть. Каждый погибший украинец – это наша смерть. Каждый погибший россиянин – это наша смерть.

В этом году ко многим пришло понимание того, что все происходящее – надолго. Что может не хватить времени, чтобы дождаться свободы и мира. Что цена политических ошибок прошлого – это оборванные жизни в настоящем и будущем. Что цена политических ошибок – это кровь и смерть. Каждая проигранная эпоха свободы предъявляет обществу такие жестокие уроки.

Российское общество будет долго собирать силы жизни. Я уверен, что соберет. Усталость и отчаяние уступят воле к переменам. Смена эпох неизбежна. Но так хочется, чтобы как можно больше людей дожили до будущего, увидели его свет и прожили свою жизнь в свободе и мире. Каждая жизнь бесценна.

Мы пытаемся голыми руками повернуть жернова истории. От смерти к жизни. Часто кажется, что эти усилия бессмысленны и нет шансов на спасение. Но за нашими усилиями – жизни всех, кто сегодня жив. Мы хотим перевернуть календарь, застывший на 24 февраля 2022 года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОбщество