Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Про мусор из Псковского района

Про мусор из Псковского района

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если исходить из того, что сегодня он не убран даже в самом густонаселенном поселении региона, в Завеличенской волости, то мусор, скорее всего, так же не убран нигде в районе. На фото улицы Венская и Пражская.

Что делать? Писать жалобы. 

  1. В межрайонную природоохранную прокуратуру. Они выдают самые большие штрафы за подобные нарушения. Город Псков, ул. Некрасова, д. 54. С прошлого года у них новый прокурор Михайлов Павел Николаевич.
  2. В комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области. Председатель комитета Грахов Сергей Сергеевич. 
  3. В комитет по региональному контролю и надзору Псковской области. Председатель комитета Кирилёнок Андрей Васильевич.
  4. Помнить, как пришел к нам в область этот региональный оператор, кто его привел и как был написан контракт, кого впоследствии настойчиво просили заключать договоры на вывоз мусора с нужными подрядчиками, и что при росте тарифов в два раза мы не получили никакого дополнительного сервиса за эти годы. Т. е. это все выглядит как история, где регоператор пришел в Псковскую область не с реформой сферы обращения с отходами, а просто взять наши деньги.

Напомню, что под эту реформу обещали, да так и не построили два мусороперерабатывающих завода, зато цена последнего (и теперь единственного) еще на этапе проектирования подскочила с 2 до 4 млрд рублей, а осваивать деньги будет связанная с региональными властями фирма, а не профессионалы в сфере переработки мусора, готовые прийти в регион. 

Т. к. по четвертому пункту ничего, кроме фиксации проблемы, сделать не получается, то отнес сегодня заявление в природоохранную прокуратуру по факту невывоза мусора в деревне Борисовичи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПсковская область