Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экоурок в православном гуманитарном центре

Экоурок в православном гуманитарном центре

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы совместно с организацией Счастливый Екатеринбург - волонтерское движение провели экоурок для малышей. Группа была маленькая — записалось всего шесть человек, а пришло пятеро с мамами) Да и помещение у нас было компактное, хорошо, что всем хватило места!

Я заранее дома изготовила бумагу из картонной упаковки из-под яиц для каждого участника. Рассказала про мусор, принесла яичную упаковку, ПЭТ-бутылку, чеки, твердый и мягкий пластик. Объяснила зачем занимаюсь изготовлением эко-бумаги и почему важно думать о Природе и защищать её, беречь?! Рисовать все дети любят — а уж на особенной бумаге, да разноцветными гуашевыми красками и подавно)

Даже взрослые впервые увидели, как из "мусора", оказывается, можно сделать что-то полезное и нужное. Конечно, я рассказала и про свой проект "Акварельная бумага из кассовых чеков", провела краткую беседу и показала свой реквизит, вторсырьё и мои акварельки.

Благодарю Елену Тонкину и Любовь Поваляеву, за помощь в организации и проведении урока!

Кстати, хоть я и выбрала тему "Защита Природы", все детки решили нарисовать каждый свой дом! А ведь наш Дом — это и есть Природа, именно дома нас любят, оберегают, создают тепло и уют. Именно дома мы чувствуем себя в безопасности, где нам хорошо)

Давайте вместе беречь наш общий Дом, сокращать мусор, поддерживать чистоту и порядок. Мир вашему Дому!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеЭкология