Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Двадцать пять лет назад в Санкт-Петербурге была убита Галина Старовойтова

Двадцать пять лет назад в Санкт-Петербурге была убита Галина Старовойтова

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик и правозащитник, которая могла руководить страной. Собственно, Россия могла стать такой, какой была Галина Старовойтова. Но не стала.

Галина Старовойтова прошла огонь, воду и медные трубы, оставшись собой. Она любила жизнь, людей, страну, общество, политику. Ее энергии должно было хватить на декоммунизацию и дебольшевизацию России, если бы она стала национальным лидером России. Этот ее потенциал был очевиден многим. Возможно, именно поэтому ее убили. При ней многое могло не произойти в российской жизни. 

Галина Старовойтова не боялась браться за самые тяжелые, болезненные и кровоточащие общественные раны, развороченные политиками и политикой, и работать политиком-реаниматором. Но политика делается без наркоза. Люди, которым больно, кричат. Часто не понимают ни причин, ни последствий происходящего. Часто с ненавистью воспринимают тех, кто пытается им помочь, пытается вылечить больную ненавистью страну. Старовойтова была готова все это терпеть и продолжала общение с людьми, которые кричали. 

Галину Старовойтову убили высокопоставленные бандиты Санкт-Петербурга, тесно связанные с политикой в Петербурге и Москве. Полной картины этого заказного политического убийства в общедоступных источниках нет до сих пор.

Галину Старовойтову убили накануне больших и страшных перемен в российской политике, когда из нее прицельно, пуля за пулей, выбивали человечность, гуманизм, достоинство, сострадание и солидарность. Убийство Старовойтовой стало одним из первых человеческих политических убийств в России, когда убийство одного человека становится символом убийства живой части общества. 

Когда Россия начнет оживать, она вспомнит и будет помнить Галину Васильевну Старовойтову как политика, который пытался предотвратить катастрофу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Мнение
1 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не предать забвению. День памяти жертв политических репрессий в Пскове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПолитикаРазмышления