Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу

Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Не вводите людей в заблуждение"

Очень скоро у столицы Карелии появится новый сити-менежер. Избирать его будут не граждане Петрозаводска, а группа назначенных властью «выборщиков». Гражданам доверия нет? У кандидатов осталось мало времени, чтобы продемонстрировать свои преимущества, рассказать о своем видении развития города, в котором накопилась масса неразрешимых проблем, начиная с мусора и крыс, заканчивая транспортными проблемами. На 24 ноября назначена сессия городского совета, где решится вопрос, кто займет кресло мэра. А пока…

«Временно исполняющей обязанности мэра Петрозаводска Инне Колыхматовой пришлось спешно сворачивать утром 13 ноября городскую планёрку после того, как одна из жительниц карельской столицы предложила градоначальнице опубликовать судебное решение по иску перевозчиков прежде, чем призывать население подписывать петицию в поддержку "транспортной реформы". Баллотирующуюся на пост главы Петрозаводского городского округа Колыхматову попросили "не вводить людей в заблуждение", поскольку многим не понятно, зачем нужно было создавать эту петицию, если мэрия вполне могла обойти подводные камни во взаимоотношениях с перевозчиками до начала " транспортной реформы", – сообщил телеграмм-канал.

"Мы все нормальные люди. Если у человека есть возможность поехать на хорошем транспорте, то он поедет на этом транспорте, предоставленном муниципалитетом. Но кто-то, может, изъявит желание поехать, как вы пишете, в "грязных, неудобных "пазиках". Пусть они тоже работают. Если это наносит какой-то финансовый ущерб, это другой вопрос. Но пусть решают люди - кому как удобнее, пусть тот так и ездит", - заявила на планерке горожанка.

Временно исполняющая обязанности мэра Петрозаводска к такому повороту оказалась явно не готова, ведь, по сути, это был публичный удар по ее главному лозунгу - "транспортной реформе", с которым госпожа Колыхматова собралась занять должность главы городского округа. Удар был пропущен, защищать свой лозунг временно исполняющая обязанности мэра не стала, а ее окружение предпочло тут же завершить планерку».

Судите сами, а мы оставим это без комментариев. Добавим только, что вопрос обеспечения населения доступным и комфортным общественным транспортом является проблемным не только в Петрозаводске.

Напомним, в июне 2023 года Петросовет принял отставку по собственному желанию главы Петрозаводска Владимира Любарского, ушедшего добровольцем в зону СВО. Обязанности мэра перешли к его первому заместителю Инне Колыхматовой, которая согласно Уставу Петрозаводского городского округа, стала временно исполняющим обязанности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелияТранспорт