Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Необоснованно завышенные цены на транспорт

Необоснованно завышенные цены на транспорт

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если кто-то помнит еще, было такое собрание в "Потоке" и потом еще ряд встреч, всяких там обсуждений о судьбе курского транспорта, в том числе повышении цен. Я тогда высказался против повышения цен, так как сервис и качество транспорта не соответствуют цене 25 рублей за поездку.

Тетя из какого-то НИИ за нескольколимонный госконтракт сказала, что у курян потенциал платить до 60 рублей за поездку. Добрая женщина.

Сейчас я живу зарубежом, где одна поездка стоит 2,90 евро, то есть 300 рублей. И хочу сказать, что кобелиные будки, которые ездят по Курску, нельзя называть транспортом, а 25 рублей должны субсидировать эти частные транспортные организации-монополисты за то, что кто-то вообще пользуется их перевозками.

Так вот, набежали тогда ко мне в комментарии Овчаровские боты (кто не знал, бывший мэр Курска Овчаров - владелец и даже официальный руководитель ассоциации транспортников) писать, что дескать по рассчетам денег нет ни на запчасти, ни на зарплаты, чтобы удерживать или нанимать новых водителей, которые из-за отсидки еще не разучились говорить по фене.

Выясняется, что курские перевозчики совокупно украли 150 миллионов рублей, 27 из них они от страха перед расправой вернули. На 150 миллионов можно было помыть пазики, заварить ржавые дыры в днище, повысить зарплаты и нанять новых водителей, чтобы продлить маршруты до 11 вечера, так как все сотрудники понатыканых в центре города ТЦ заканчивают свою работу в 22 часа и не могут ухать.

Получается, деньги-то есть, а повышение проезда при ужасном качестве общественного транспорта было необоснованным, как я и некоторые другие и утверждали. Просто не надо воровать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Меня опять обманывают!
Мнение
21 сентября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Журналисты «Псковской губернии» подняли тему парковки автомобилей на зеленой зоне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспорт