Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Обращение к правительству Москвы по организации торговли на Новом Арбате

Обращение к правительству Москвы по организации торговли на Новом Арбате

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Написал и послал сегодня по электронной почте руководителю Комитета по торговле правительства г. Москвы следующее письмо:

Мэру Москвы, С.С.Собянину

копия: Комитет по торговле правительства Москвы

от гражданина Самодурова Юрия Вадимовича

[email protected]

Уважаемый г-н мэр города Москвы!

Обращаюсь к Вам по вопросу нетерпящему отлагательства. Как хорошо известно десяткам тысяч москвичей на ул. Новый Арбат (по левой стороне из центра) уже много лет находятся двадцать с лишним букинистических киосков. Для множества жителей Москвы — эти киоски важное и любимое место, куда они часто и с удовольствием заглядывают.

Сегодня я ездил на Новый Арбат, чтобы купить и получить заказанную по интернету книгу в одном из упомянутых букинистических киосков.

Продавец киоска сказал мне, что к 4 ноября все букинистические киоски должны быть освобождены от книг и новые заказы можно будет получать только с 20 ноября, поскольку В ПОМЕЩЕНИЯХ БУКИНИСТИЧЕСКИХ КИОСКОВ КОМИТЕТ ПО ТОРГОВЛЕ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ В НАЗВАННЫЕ СРОКИ ЯРМАРКУ (ФЕСТИВАЛЬ) РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ.

По-моему это то же самое, что запланировать ярмарку рыбной продукции в вестибюле Российской Государственной библиотеки.

Помимо того, что арендаторы букинистических ларьков на Новом Арбате на две недели прекратят торговлю букинистической литературой и им придется привозить и увозить на склады огромное число книг (что требует больших затрат), в этих букинистических киосках после ярмарки рыбной продукции будет долго стоять запах рыбы!

Идея организации рыбной ярмарки в помещениях букинистических ларьков по левой стороне Нового Арбата является по-моему очень неудачной и непрофессиональной.

Уважаемый Сергей Семенович, уважаемое руководство Комитета по торговле г. Москвы прошу вас пересмотреть затею с ярмаркой рыбной продукции в помещениях букинистических киосков на Новом Арбате.

Самодуров Юрий Вадимович,

25 октября 2023 года

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Как городские власти работают «на благо» новгородцев
Мнение
23 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Меняем школьный обед на сок и жвачку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть