Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Бомжевать или воровать?

Бомжевать или воровать?

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этот путь толкнула меня судья Кайгородова и государство, которое она обслуживает.

В Петрозаводске слушали мое дело о том, что я не ставлю информацию об иноагентстве. Адвокат Наталья Чернова, которая меня защищала, прислала срочно в номер - штраф 30 000 рублей. За то, что отказываюсь писать в постах о себе во это вот все - этот материал произведет и распространен.... Я не буду больше ставить эту фразу, потому что иностранным агентом себя не считаю. Считает Минюст, полиция, приставы, Путин, возможно, считает. Но мне все равно. Я не считаю себя иностранным агентом, потому что не работаю в пользу никакой разведки, никакого государства и уж точно не работаю против России. Я четко разделяю Россию и банды у власти. Это две параллельных вселенных.

По закону я не могу преподавать, работать в госструктурах, собирать деньги, люди, которые мне будут донатить, попадают под пристальный надзор государства – согласно закону о третьих лицах.

То есть, иностранного агента лишили возможности зарабатывать, но продолжают штрафовать. Стало быть, я должна платить штраф, даже будучи абсолютно нищей. Воровать, клянчить, изворачиваться.

Как бы то ни было, я не буду больше платить штрафы. Это какие-то эротические фантазии обо мне и контактах со мной судей и других силовиков. Уже говорила, повторю снова: сами назвали иноагентом, сами оштрафовали, сами пусть и платят. Я-то здесь причем?

Как говорится, когда меня нету, вы можете меня даже бить.

На фото Али Грач я в худи от поэтического проекта "Враги", которое после все узнали как «Маяковское дело». Артем Камардин, поэт, человечище и борец, подарил мне свой мерч и сборник стихов. А сейчас он сидит в СИЗО за свои стихи.

Свободу политзаключенным.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 августа 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
«Рассадник культуры» сделал свое дело
Мнение
17 сентября 2022
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Пропаганда пытается разрушить репутацию председателя Союза журналистов в Карелии Георгия Чентемирова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентСудФото