Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мир достигается не взглядами в прошлое, а взглядами в будущее

Мир достигается не взглядами в прошлое, а взглядами в будущее

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После моих комментариев о трагических событиях в Нагорном Карабахе я получаю множество откликов от людей, некоторых из которых знаю лично.

Азербайджанцы пишут о многолетних зверствах армян, приводят страшные факты и цифры. Армяне пишут о многолетних зверствах азербайджанцев, приводят страшные факты и цифры. Каждый народ видит ту часть крови, которую потерял, и не хочет видеть либо считает справедливым возмездием кровь другого народа, которую пролил сам.

Эти письма будут бесконечными. В каждом из них – правда. Но – только часть правды. Только одна сторона крови.

Отвечу всем написавшим мне одним публичным письмом.

Войны расчеловечивают все народы. Нет и не может быть таких войн, которые пробуждают человечность. Война не делает лучше ни один народ.

Для каждого народа жертвы войны всегда будут жертвами войны. Нельзя отнимать у народа право оплакивать свои жертвы. Нельзя глумиться над этими слезами.

Нет в мире справедливых государственных границ. Всегда найдется «историческая карта», на которой твоя страна была больше, чем сейчас, и всегда найдется «историческая карта», на которой твоей страны нет. Апеллирование к политическим картам минувших эпох – это прямое оправдание и провоцирование новой крови.

Инициаторы войн всегда манипулируют общественным мнением, чтобы оправдать войну. Они покупают народ кровью.

Военные преступления, в том числе против мирного населения, не имеют срока давности и должны быть расследованы. Вне зависимости от того, живы преступники или нет, военным преступлениям должна быть дана публичная судебная оценка. Без судебной оценки преступлений они продолжают наносить ущерб и не могут считаться искупленными.

Дорога к стабильному миру начинается с понимания неприемлемости убийства людей для достижения любых политических целей.

Для начала войны достаточно злой политической воли и готовности жертвовать жизнями людей. Для завершения войны необходима железная политическая воля и готовность жертвовать своей популярностью и даже властью.

Мир достигается не взглядами в прошлое, а взглядами в будущее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль всеми силами пытается дестабилизировать политическую ситуацию в Армении
Мнение
21 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Власти Нагорного Карабаха капитулировали перед Азербайджаном. Финал трагедии или начало нового ее этапа?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления