Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Молчание — знак согласия

Молчание — знак согласия

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рамзан Кадыров гордо опубликовал в своем канале фрагмент отвратительного видео, на котором его сын, 15-летний недоросль с библейским именем Адам, на территории, подконтрольной федеральным силовым структурам, избивает Никиту Журавеля, сжегшего Коран.

Кадыров прямо поддерживает действия сына: «Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание». И наказание это определяет и тут же исполняет несовершеннолетний отпрыск Кадырова.

О чем говорит это видео и комментарий Кадырова-старшего к нему?

Во-первых, клан Кадыровых никому не намерен отдавать власть над Чечней, в том числе в случае смерти Рамзана Кадырова. С любым, кто посягнет на эту власть, может произойти что угодно.

Во-вторых, Кадыров уверен в своей и членов своей семьи полной безнаказанности. Можно только предполагать и догадываться, что происходит регулярно в Чечне по указанию Рамзана Кадырова, но не становится широко известным. То, что делает, избивая подследственного, 15-летний подросток, для Рамзана Кадырова является нормой.

В-третьих, территория Чечни, куда был сознательно отправлен Никита Журавель, является суверенной территорией Кадыровых. Законы Российской Федерации и власть Российской Федерации на этой территории не действуют и не будут действовать до тех пор, пока Кадыровы остаются у власти в Чечне.

В-четвертых, Чеченская Республика не является ни светским, ни религиозным государственным образованием, но является клановой территорией одного рода. Публичная власть на этой территории (политическая, законодательная, исполнительная и судебная) гомогенны и принадлежат де-факто одному человеку — Рамзану Кадырову.

В-пятых, Никита Журавель совершил отвратительное деяние, но право наказать его публично отнято у российского государства и присвоено частными лицами одной семьи. И российское государство не намерено на этом своем монопольном праве (праве государства на установленное законом насилие) настаивать перед кланом Кадыровых.

В-шестых, российское государство находится в полном политическом и правовом тупике, выход из которого для Владимира Путина уже невозможен. Для Рамзана Кадырова Путин по существу является крестным отцом. Вся власть Кадырова освящена Путиным.

В-седьмых, Рамзан Кадыров таким пещерным образом публично заявляет свои притязания на определение будущего России — хоть при Путине, хоть и без него.

Между тем, Путин после появления чудовищного видео не произнес ни слова. Уверен, что он знает о произошедшем. Молчание в таких случаях, как известно, знак согласия.

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Еще один фактор энтропии российской власти, такой же как и вагнеровская кувалда
Мнение
24 сентября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На грядущих президентских выборах Кремль столкнется с проблемой подбора доверенных лиц для «основного» кандидата
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинЧеченская Республика