Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На грядущих президентских выборах Кремль столкнется с проблемой подбора доверенных лиц для «основного» кандидата

На грядущих президентских выборах Кремль столкнется с проблемой подбора доверенных лиц для «основного» кандидата

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На грядущих президентских выборах Кремль столкнется с проблемой подбора доверенных лиц для «основного» кандидата Владимира Путина. Количество публичных сторонников Путина из числа знаменитостей, имеющих значимый вес, как в общественном мнении, так и в профессиональном цеху, заметно поредело. Далеко не все российские селебрити готовы к тому, чтобы их имена ассоциировались с поддержкой военной агрессии.

Путина будут готовы поддержать Татьяна Навка, Владимир Машков, Маргарита Симоньян, братья Аскольд и Эдгард Запашные, Олег Газманов, Евгений Плющенко, Виктор Садовничий, Ирина Винер-Усманова (кстати, не факт — надо еще посмотреть) и т.п. Они либо в доле, либо очень зависимы от государственной кормушки — иными словами, им это полагается по статусу. Продюсер Иосиф Пригожин, возможно, вновь хотел бы стать доверенным лицом Путина, но после ряда известных событий это уже маловероятно. С другой стороны, в случае такого предложения он мог бы отработать с еще большей, утроенной силой.

Очевидно, такие селебрити, как Чулпан Хаматова, Елена Исимбаева или Анна Нетребко, уже не станут доверенными лицами Владимира Путина. Равно ими не суждено стать (к слову, они ими никогда и не были, несмотря на то, что в разные годы высказывались в поддержку Путина) Борису Гребенщикову, Андрею Макаревичу или Алле Пугачевой. Все они сделали свой выбор и так или иначе обозначили свою позицию в отношении войны и политического руководства России, за что некоторые из них даже получили почетное звание иноагента. Не суть важно, в силу каких причин и обстоятельств (гражданская позиция или личные соображения материального свойства) сделан выбор. Важно то, что в команде публично выступающих в поддержку Путина знаменитостей образовались заметные бреши.

P. S. К слову, очень даже возможно, что Putin Team в этот раз вынужден будет покинуть и всемирно известный хоккеист, капитан клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин. Это стало бы очень болезненной потерей для предвыборной кампании «основного кандидата».

Оригинал 

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Низкая явка на избирательные участки говорит о кризисе доверия населения к этому выборному спектаклю. Что делать?
Мнение
17 сентября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал все избирательные участки на территории Псковской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПутин