Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Еще один фактор энтропии российской власти, такой же как и вагнеровская кувалда

Еще один фактор энтропии российской власти, такой же как и вагнеровская кувалда

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Избиение Адамом Кадыровым заключённого за сожжение Корана Никиты Журавеля — ещё один фактор энтропии российской власти, такой же как и вагнеровская кувалда, дошедшая до военного мятежа. Решения государства могут быть несправедливыми, законы репрессивными, но какие-никакие, а это законы, и власть осуществлять правосудие и совершать легитимное насилие должна принадлежать только государству.

Рамзан Кадыров публично размазал многострадальную Конституцию РФ, поддержав избиение Журавеля. Фактически это означает, что любой глава региона может установить свои правила, касаемые, например, прав заключённых. До этого была избита журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов, которые ехали на суд Заремы Мусаевой, что, по-моему, даже комментировать не нужно.

В Чечне не действуют российские законы, говорить о соблюдении прав человека вообще бессмысленно. Не удивлюсь, если вдруг опять упадёт самолёт или почки всё же откажут, если деду станет слишком страшно. Хуже будет, если практики радикального исламизма распространятся по стране и религиозные законы заменят светские. Извиняться, находясь под страхом смерти, перед менеджером регионального уровня — это ненормально, и вдвойне ненормально, что это известно всем и никто не реагирует. Чечня — это не особенный регион. Все должны быть равны перед законом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 августа 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Возмущает позиция питерских ментов, допустивших похищение Седы Сулеймановой
Мнение
1 марта 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Рамзан Кадыров помнит, какие грехи несет Россия как преемница СССР
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРазмышленияЧеченская Республика