Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Возмущает позиция питерских ментов, допустивших похищение Седы Сулеймановой

Возмущает позиция питерских ментов, допустивших похищение Седы Сулеймановой

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чеченку Седу Сулейманову 23 августа похитили из квартиры в Санкт-Петербурге, в которой она жила со своим парнем Станиславом Кудрявцевым.

Предлогом для похищения стало стандартная для таких похищений фабрикация уголовного дела: мол, украла у матери ювелирные украшения. В её задержании, помимо полицейских, участвовали двое чеченцев в штатском.

Реальная причина: родственники, мол, опозорены беспечным поведением дочери, отказом от традиций и религии.

Страшно представить, что эта девушка переживает сейчас, какие пытки, издевательства. На связь она больше не выходила, не удивлюсь, если уже закопали где-нибудь.

Неоднократно я высказывалась по поводу того, что нельзя жить в одной стране и иметь разное представление о нормах и правилах поведения (УК РФ, Конституция, ау!), нельзя иметь шариатский суд, ибо он не предусмотрен законом.

Чечня давно стала мозолью для правозащитников, адвокатов, юристов и журналистов. Варварство не укладывается в уголовный кодекс и не умещается в голове нормального развитого человека. Выбрала она свою судьбу. Это ее дело. Никакой Коран не может оправдать то, что творят с женщинами на Кавказе. Это не коровы, это не лошади, это не овцы! Это люди!

Меня вообще бесит религиозное лицемерие, когда мужчине позволено все, и за его бесчинства на этой земле еще и 72 гурии в раю положены, а над женщиной можно измываться и при жизни, и на том свете!

Еще больше возмущает позиция питерских ментов, которые просто, как агнца на заклание, отдали девушку на растерзание. Это позор!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Смертная казнь — это неправильно, страшно и нецивилизованно
Мнение
5 августа 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Уголовная ответственность за уклонение от мобилизации: что об этом известно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаЧеченская Республика