Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Явка-2023 провалена. Беркович и Петрийчук сидят без дела. Армения хочет в НАТО

Явка-2023 провалена. Беркович и Петрийчук сидят без дела. Армения хочет в НАТО

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самая политически существенная цифра минувших выборов – это число людей, которые не приняли в них участия, отказались от выбора. В большинстве регионов России таких избирателей по итогам кампаний 2023 года большинство. Кто эти люди? Почему они не участвуют в выборах? Почему явка на трехдневных выборах с применением ДЭГ оказывается либо такой же, либо даже ниже, чем на однодневных выборах без ДЭГ пять лет назад?

Хамовнический суд Москвы в лице женщины в мантии Дианы Мищенко оставил под стражей режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук до 4 ноября 2023 года. За время, прошедшее после ареста, следствие не сделало ничего. Только ходит в суд и просит о продлении ареста. Невиновные женщины лишены свободы, а суд автоматически проштамповывает намерения следствия о продлении нахождения под стражей. Мрачное время и мрачные люди играют наперегонки друг с другом.

Перед зданием Службы внешней разведки в Москве установили и торжественно открыли памятник Феликсу Дзержинскому – уменьшенную копию скульптуры Евгения Вучетича, которая стояла на Лубянке напротив здания КГБ до августа 1991 года. Руководитель СВР Сергей Нарышкин назвал Дзержинского, палача тысяч людей, родоначальника кровавой ВЧК, «эталоном кристальной честности, самоотверженности и верности долгу». Полный холодной ненависти взгляд «железного Феликса» направлен в сторону Польши и стран Балтии.

Между тем Армения медленно, но верно отстраняется от России и связанного с ней Договора о коллективной безопасности и рассматривает возможность вступления в НАТО на фоне критичного обострения ситуации в Нагорном Карабахе (Арцахе) и ужесточении позиций Азербайджана и Турции. Кто бы мог подумать об этом всего ли пару лет назад, а теперь никто и не удивляется.

Обсудили эти и другие события минувшей недели в прямом эфире канала «ГражданинЪ TV». Присоединяйтесь, это важно для каждого из нас. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Перестарались по явке
Мнение
12 сентября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Городские выборы год назад — все то же самое
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика