Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мэр Москвы, не умеющий считать до четырех

Мэр Москвы, не умеющий считать до четырех

Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Диктатор всея Руси и его опричники на местах постоянно твердят о скрепах, а традициях, о преемственности поколений и о прочих красивых терминах. На деле преемственность заключается только в сохранении наследия и символов советской власти, правопреемником которой РФ стала на 150%.

Царский павильон станции Каланческая 1865 год постройки

С 1865 по 2021 год в Москве существовала ЖД станция «Каланчёвская». Одноимённой была и площадь. После этого постепенно на площади соорудили три вокзала. В 1933 площадь стала «Комсомольской» в честь юных головорезов советской власти, а потом в 1935 открылась одноимённая станция метро.

Слева направо: Маша Матлахова, гр. Собянин, Ваня Лубкин и прочие

В 2021 году, во время карантина, мэр Москвы полюбил устраивать свои электронные плебисциты с заранее известным результатом. Подходил срок сдачи в эксплуатацию обновленной станции МЦД «Каланчёвская» и этот лапотник с тремя классами образования на лице решил изменить топонимику города и зачем-то присвоить станции новое название «Площадь трёх вокзалов». Для игры в демократию он собрал такую же «лимиту», но уже окончивших десятилетку в виде т.н. местных активистов, а на деле клерков местного райкома современной КПСС Ваню Лубкина, Машу Матлахову и пр. и они сыграли ему массовку, якобы от всего населения района, а заодно и города (вокзал то городской) одобрив и благословив эту идею.

 

Никому не пришло в голову вернуть площади название «Каланчёвская», назвать новую станцию хотя бы «Комсомольская». 

Апофеозом глупости Собянина стал тот, факт, что парень не умеет считать до четырёх, утвердив название «Площадь трёх вокзалов» для бывшей станции «Каланчёвская» с введением новой станции МЦД и сооружением будущего ТПУ, образовав тем самым четвёртый вокзал, мэр Москвы стал в очередной раз посмешищем.

31.07.2023.

P.S. Ссылка на кулинарно-поэтический канал автора.

Материалы по теме
Мнение
31 июля 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Правда Красносельского района Москвы
Мнение
31 июля 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Инвалиды в России для отчетности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть