Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ко мне обратились жители Новогуровки с просьбой о помощи по вопросу газификации их населенного пункта

Ко мне обратились жители Новогуровки с просьбой о помощи по вопросу газификации их населенного пункта

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три недели назад ко мне как к председателю Совет при Главе РБ по правам человека обратились жители д.Новогуровка Аургазинского района с просьбой о помощи во взаимодействии с органами власти по вопросу газификации их населенного пункта.

Неоднократные обращения граждан имеют один результат - «мы вам не отказываем, денег нет, но мы их ищем». Именно такие ответы я называю «отпиской», когда на определенную просьбу провести газ, органы власти отвечают пространными фразами в течении длительного периода. Да, это замечательно, что муниципалитет ищет источники финансирования для разработки проектной документации, только почему бы не рассказать людям какие именно действия Администрация Аургазинского района РБ предпринимает для того чтобы исполнить вполне конкретную просьбу, основанную на законном праве граждан и законной обязанности местной власти.

В республике утверждена Программа газификации на 2021-2025гг., и в ней нет указания на то, что если газопровод нужно прокладывать через реку и в населенном пункте из-за отсутствия газоснабжения не хотят оставаться люди, то не нужно предпринимать действия по улучшению качества жизни в деревне.

Какие заявки на софинансирование, субсидирования расходов или получение дотаций направлялись администрацией? Если этого не делалось с момента утверждения программы - то тогда за незаконное бездействие должны отвечать определенные должностные лица.

Сегодня Совет направил соответствующие запросы в профильные министерства. Исходя из ответов будем действовать дальше, а это совещание, обращение в Прокуратура Республики Башкортостан, СУ СК России по Башкортостану и суд. Спасибо жителям деревни Новогуровка Аургазинского района за терпеливое ожидание Григория Михайлова!

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2023
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Для чего власти заставляют людей проходить через бесконечный круговорот судебных тяжб?
Мнение
2 марта 2023
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Семейные споры — это всегда совокупность многих сфер законодательства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЖКХ