Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зачем Лукашенко все время врет?

Зачем Лукашенко все время врет?

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мой любимый персонаж - Лукашенко.

На днях давал интервью Скабеевой и наговорил много интересного. В частности он почему-то решил рассказать о потерях ВСУ с начала контрнаступления. Ну начнем с того, откуда у Лукашенко вообще могут быть эти данные? Его армия там воюет? Или может его солдаты и офицеры тайно участвуют в этом конфликте? Раз он знает потери Украины, значит знает и потери России, так почему не рассказать о них, для нас россиян это намного интереснее.

Итак в интервью он заявил, что потери Украины только убитыми составили 40 тыс. человек, плюс еще 100 тыс. ранеными. Т. е. общие потери 140 тыс. По версии Украины они для этих целей подготовили 16 бригад численностью 50 тыс. чел., выходит, со слов Лукашенко, потери ВСУ в три раза выше того, что вообще должно было участвовать в этом контрнаступлении.

Вечером того же дня Министерство обороны России дало свои цифры: 7,5 тыс. человек убитыми и ранеными с начала наступления.

Т. е. цифры Лукашенко в 20 раз выше, взяты явно с потолка, и какой смысл был озвучивать этот фейк?

Кстати, это не единственная ложь, озвученная им в этом интервью. Лукашенко также заявил, во время переговоров в Стамбуле Украина и Россия обсуждали вариант аренды Крыма и Донбасса. Что было в этот же день опровергнуто пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым.

Также он заявил, что Белоруссия получит от России ядерные бомбы в 2–3 раза мощнее, чем были в Хиросиме и Нагасаки. Россия, насколько я знаю, передает Белоруссии тактическое ЯО, у таких боезарядов мощность колеблется в пределах 0,4–10 килотонн. Бомба в Хиросиме была - 18 килотонн, в Нагасаки - 21 килотонна.

Где еще врал Лукашенко? 

Коронавирус. Когда началась эпидемия, он открыто призывал ничего не боятся. Коронавирус не страшнее гриппа, лечится в бане, водкой или работой в поле. Никакие ограничения не нужны, маски не обязательны. А потом он заявил, что Белоруссия успешнее всех в мире справилась с COVID-19. Настолько успешно, что данные по смертности за 2020–2021 года засекречены до сих пор. При всем желании не найдете этих цифр. При этом Белстат заявляет, что данные просто еще не посчитаны, Ну да, до 2020 эти результаты выдавали через три месяца после окончания года, а тут уже три года прошло и все сосчитать не могут.

Россия, кстати, тоже данные по смертности от ковида занижала, но в статистике ничего не скрывала, и сверхсмертность от ковида легко считается. В Белоруссии этого сделать невозможно, раскрытие смертности раскроет ложь Лукашенко и все узнают, что Белоруссия справилась с эпидемией хуже большинства стан мира.

Случай с арестом оппозиционера Протасевича. Помните, как под предлогом того, что самолет, на котором он летел, заминирован и его посадили в Минске. Лукашенко тогда заявил, что это была чистая случайность и Протасевич попался случайно, но все факты говорят о том, что это была спецоперация.

В 2020 году в интервью украинскому журналисту Гордону, Лукашенко заявил: "Никогда с территории Белоруссии россияне не придут на Украину, тем более с оружием".

Из безобидного: «Трактор МТЗ-50 — первый мой опыт был. Можно на любой скорости ехать! Я на нем, честно признаюсь, по кольцевой дороге проехал со скоростью 280 километров в час и испугался, что он может взлететь — самолет взлетает и садится на такой скорости».

2019 год, на встрече со школьниками: "У меня есть электрическая машина «Тесла», я иногда ее тестирую. Маск подарил". Илон Маск впоследствии заявил, что ничего Лукашенко не дарил.

Ну вот зачем это сказки рассказывать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Визит Лукашенко в Китай — это как ракета с разделяющейся боеголовкой и непредсказуемыми траекториями полета
Мнение
10 октября 2022
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Очередной кредит для Беларуси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаРазмышления