Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Как скоро борщевиком начнут играть наши дети?

Как скоро борщевиком начнут играть наши дети?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пожалуй, лучшая иллюстрация тем годам бездарного управления городом и областью, что подарил нам тандем Островский-Борисов.

 

Я еще промолчу про остановку общественного транспорта возле ипподрома, куда обещали пустить транспорт, но уже и надпись "Смоленск" насквозь проржавела, и парковку устроили из площадки перед павильоном, а жителям четырех десятиэтажек - либо пешим маршем полкилометра до шоссе, либо покупайте свои машины, еще больше усугубляя ситуацию с пробками. Но главная ЖЭ даже не в этом, а в зелени, подбирающейся к домам.

Борщевик, годами являвшийся проблемой для частного сектора и обочин трасс, сегодня захватывает дворы смоленских многоэтажек. Тем временем, мэрия в курсе проблемы и вроде бы даже планирует химобработку захваченных опасным сорняком земель, но точных сроков этого занятия назвать почему-то не хочет.

Хочется вспомнить чудесную поговорку про телегу и сани: пока молодые побеги еще только готовятся выпускать зонтики с новыми семенами, самое то пускать все силы на ликвидацию зарослей, но у нас ведь все по регламентам, да по нормативам, да и вообще, я не понимаю ничего в суровых буднях чиновников, работающих за три копейки, лучше б сам пошел к ним газоны косить.

Как относиться с пониманием, если у нас в приоритете три покоса травы под окнами мэра, да высадка бархатцев при полном отсутствии долгосрочного планирования? Как мне кажется, если у вас крыша в трещинах, нет смысла обои переклеивать, а наши балбесы сейчас именно этим и занимаются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июня 2023
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Косить вам — не перекосить: уже больше десяти лет в Пензе борются с борщевиком
Мнение
15 июня 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленщина — королевство показухи!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология