Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Нагнетание страха и тотальный запрет даже бытовых коптеров?

Нагнетание страха и тотальный запрет даже бытовых коптеров?

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень жаль, что людей, далеких от понимания разницы между военными дронами и бытовыми коптерами, так сильно запугали вполне официальные СМИ и даже власти. Теперь эти люди реально обеспокоены, возможно, даже испытывают страх при виде любого коптера, будь то 249-граммовая игрушка для фото-видео хобби или "свадебный" Dji Mavic. Нагнетание страха и тотальный запрет даже бытовых коптеров из "М.Видео" вытекает в лишние вызовы полиции и других служб, отвлечение их от важной работы, создает обстановку напряжения и опасности.

Про потери для бизнеса, сельского хозяйства, самозанятых видеооператоров и говорить не приходится. А есть еще спасатели вроде "Лиза Алерт", которые тоже пользовались дронами. В школы и "кванториумы" также закупались мелкие бытовые коптеры для обучения детей.

Считаю правильным был бы временный строгий учет, ограничения продажи без регистрации в базу росавиации коптеров тяжелее 500–600 граммов, запрет на вмешательство в их заводскую конструкцию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2023
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Репутация Кремля настолько испорчена, что им не верят во всех случаях
Мнение
10 мая 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мы никогда не перепутаем ту войну ни с какой другой войной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ