Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мы никогда не перепутаем ту войну ни с какой другой войной

Мы никогда не перепутаем ту войну ни с какой другой войной

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День Победы. День, когда закончилась смертоносная война. День памяти десятков миллионов жертв, оплакать которых не хватит слез всего мира. День тех, кого уже почти нет в живых. День благодарения тех, кто смог дожить.

Погибшие на войне погибли за жизни своих родных. Чтобы своей смертью остановить надвигающуюся, как мрак, смерть близких. Они умирали для того, чтобы кончилась война. За то, чтобы никогда больше не было войны. Никогда больше.

День Победы для выживших навсегда был самым счастливым днем их жизни. Днем чуда жизни, на которое не надеялись. Победители войны были готовы умереть в любую минуту. Но надеялись дожить.

День Победы стал Днем победы человеколюбия над человеконенавистничеством. Днем преодоления смерти. Днем освобождения.

Мы никогда не перепутаем ту войну ни с какой другой войной. И тот День Победы ни с каким другим днем. Победа 1945 года навсегда останется для нас Победой единственной и неповторимой. Нашу личную историю не перепишет никто и ничто.

Этот День останется для нас камертоном жизни. Безусловной и абсолютной мерой сути жизни, частью нашей души. Он поможет нам пережить время ненависти, сохранить в себе человеческое достоинство и любовь к людям.

 

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Единственный оставшийся праздник, объединяющий всех нас сегодня в понимании, что мы еще народ
Мнение
25 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
В стране происходит легализация пыток
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления