Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Центры управления регионом — фикция?

Центры управления регионом — фикция?

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 2018 года в России стали формироваться Центры управления регионом или сокращенно ЦУР. Эта государственная структура создана, чтобы оперативно реагировать на жалобы россиян в том числе через соцсети.

Подразумевается, что гражданин может написать пост у себя на страничке или оставить комментарий о любой проблеме в Коми. Текст о проблеме увидит ЦУР и перенаправит в нужные структуры для их решения. Чем мы и пользуемся.

1 мая группа ЦУР Республики Коми опубликовал информацию, что из социальных сетей поступило 3777 сообщений. Нам кажется, что эта цифра весьма занижена, ведь даже в наших постах за апрель нет ни одного ответа от сыктывкарской администрации по злободневным темам: незаконная парковкаразбитые дворы, загаженные и сломанные остановки, укладка асфальта в мороз. А сколько таких комментариев и постов остаётся незамеченными у других авторов и сообществ Коми?

Нам до сих пор не ясно, как именно ЦУР ищет и реагирует на проблемы. Почему одни «косяки» они замечают, а другие нет? Является ли факт ответа на комментарий или пост от госструктуры фактом принятия обращения? Какое наказание предусмотрено, если госструктура не ответит или не выполнит обещанное? Очень много вопросов, а ответов нет. Складывается ощущение, что ЦУР фиктивно занижает количество обращений, чтобы не прилетело «по шапке» руководителю Коми.

Мы считаем, что нужно выложить в общий доступ алгоритмы ЦУРа, а гражданам не забывать, что публикация поста не является панацеей к её решению: боритесь за комфорт, привлекайте депутатов, пишите официальные запросы в ведомства, объединяйтесь в сообщества! Тогда мы сможем добиться, чтобы Сыктывкар стал безопасным и комфортным!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
Власть мониторит проблемы Сыктывкара через интернет в автоматическом режиме
Мнение
21 августа 2020
Борис Дианов
Борис Дианов
Мы можем добиваться от власти действий по благоустройству города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления