Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Расставляй приоритеты и появится 25-й час

Расставляй приоритеты и появится 25-й час

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В процессе курирования онлайн-курсов самую частую причину, которую я слышу, почему человек не делает домашку, — отсутствие времени. Точнее, это только внешняя причина. Ведь время есть у всех нас и его количество одинаковое у всех. А вот его распределение уже другой вопрос.

Обучение часто вытесняется работой, так как от работы мы видим деньги, их можно пощупать. Семьей, потому что без этого мы можем увидеть обиженных близких и плачущих детей. Развлечениями, отдыхом, потому что нам жалко себя после работы и на учебу уже нет сил.

Поэтому человек с работой или даже несколькими, с супругом и детьми, который находит время учиться, — уже герой. Никто не может точно сказать, что именно это обучение тебе принесёт дополнительный доход или карьерные перспективы. Ты просто надеешься и стараешься.

Обычно я сама понимаю, что мне не хватает сейчас каких-то знаний и умений, и ищу подходящий курс или же случайно натыкаюсь на курс, который кажется мне интересным. В любом случае перед записью или покупкой я смотрю программу и оцениваю нагрузку и сразу смотрю: от чего я откажусь, чтобы найти два/три/четыре/пять часов в неделю на это обучение.

Это очень важный момент. Мы часто импульсиано записываемся или покупаем обучение, обманывая себя, что купили результат. Нужно расставить приоритеты и решить заранее, что сейчас важнее, а что на время можно отодвинуть. Тогда причина про отсутствие времени уйдет, ты просто честно сам себе скажешь, что сейчас это не в приоритете и важнее другие вещи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2023
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Долгосрочный эффект от проекта
Мнение
28 марта 2023
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Зачем нужна упаковка проекта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОРазмышления