Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зачем нужна упаковка проекта

Зачем нужна упаковка проекта

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время разговора о деятельности общественных организаций и движений на консультациях видишь, что многие проводят мероприятия и реализуют проекты, но не думают об их оформлении. Вот есть просто акции приема сырья, есть уборки, есть благоустройство какой-то территории, есть проведение просветительских мероприятий. А как называется этот проект? Названия нет.

Я за то, чтобы каждый проект имел свое название, логотип, слоган/девиз, описание. По нему должно быть понятно, для кого этот проект, зачем он, в чем его цель и задачи. Это можно фиксировать в описании группы движения («Наши проекты»), на отдельной страничке проекта, в разделе на сайте.

Название можно придумать через мозговой штурм с командой волонтеров. Логотип для проекта можно сделать очень бюджетно или даже бесплатно через портал ProCharity или объявить конкурс в своем сообществе.

Зачем все это нужно? Это больше привлекает внимания аудитории и СМИ, лучше запоминается. Что лучше: акция сбора отходов или акция «Сдавать и не сдаваться», акция сбора хвойных деревьев или «Елки, палки и щепа». Если возникнет необходимость брендирования полиграфии, мерча или других материалов, то туда ставится именно логотип, а не пишется просто «акция». Когда будете подавать проект на конкурсы, гранты или общаться со спонсорами, то там тоже нужен конкретный проект с названием, а не безымянное нечто без описания.

Я вижу это так, что название вашей организации или движения — это как фамилия всей вашей семьи, а название проекта — это имя вашего ребенка. Ребенок без имени не отдельная личность, а что-то непонятное.

Если вам нужна в этом помощь, пишите, сделаем встречу по приведению проектов в порядок :)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта 2023
Карина Ивченко
Карина Ивченко
«Они сами не понимают, чего они хочут»
Мнение
28 февраля 2023
Карина Ивченко
Карина Ивченко
НКО: начинаем с азов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОЭкология