Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Только в солидарности и объединении наше спасение

Только в солидарности и объединении наше спасение

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня приходится констатировать, что вслед за планомерным и последовательным урезанием социальных гарантий, реальным сокращением заработной платы, созданием невыносимых условий труда в виде увеличения в разы нагрузки и интенсивности, нарастанием социального гнета власть пошла дальше и решила (впервые!) отменить первомайские демонстрации, превратившиеся в последние годы в фарисейство и лицемерие, когда великий смысл солидарности трудящихся был превращен в непонятный весенний праздник «с плясками и бубнами», перечеркнув тем самым все доблестные завоевания за достойную жизнь, когда во главе колонн можно наблюдать самых настоящих эксплуататоров, чьими руками и творится этот самый настоящий беспредел трудовых прав.

«Права не дают, права берут... Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей...» Сегодня эти слова одного из героев пьесы М. Горького актуальны как никогда.

Единственная альтернатива не скатиться до уровня черствости, безразличия, злости и алчности — борьба за улучшение условий труда, борьба за лучший и более справедливый мир! Потому что это и есть жизнь, а не существование. Человек по-настоящему становится свободным и живет полноценной жизнью только тогда, когда он начинает бороться за себя и свои права, когда он начинает борьбу вместе со своими коллегами и единомышленниками, объединившись. И 1 Мая, который изначально звучал как День международной солидарности трудящихся, нам в напоминание, что только в солидарности и объединении наше спасение. И БУДУЩЕЕ.

P. S. На фото вместе с друзьями-активистами общественного стихийного движения «Спасем Сянино», созданного против строительства мусорного полигона в непосредственной близости от Сянинского подземного источника пресных вод, отдельной колонной на первомайской демонстрации в 2017 году.

На фото актив зарождающейся первички профсоюза «Действие» при Глазовской межрайонной больнице отдельной колонной на первомайской демонстрации в 2019 году. В самом разгаре массовая общественная кампания по возвращению санитарок, которых в 2017–2018 годах перевели в уборщиц, лишив тем самым всех полагающихся социальных гарантий и выплат.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
О ситуации с единственным в Удмуртии психотуберкулезным отделением
Мнение
19 апреля 2023
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Прокуратура на стороне профсоюза
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииУдмуртияФото