Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Главная страшилка Путина обрела реальность

Главная страшилка Путина обрела реальность

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нас хоть и пугают расширением НАТО как основной страшилкой, но в начале своего президентского срока Владимир Путин достаточно спокойно отзывался о вхождении в Североатлантический альянс даже Украины.

Но потом что-то переменилось в риторике президента — наверное, с Мюнхенской речи 2007 года. И последние два путинских срока, по моим наблюдениям, эта тема нерасширения НАТО превратилась в какую-то навязчивую идею, ради достижения которой можно пожертвовать и правами граждан, а теперь и уровнем благосостояния. Напомню, ведь судьбоносные события прошлого года тоже объяснялись борьбой с расширением НАТО на восток.

А сегодня в НАТО вступила Финляндия, и это привело к самому большому увеличению сухопутной границы России с этим альянсом за все время его существования. Добавились 1271 км, т. е. одномоментно граница России со странами НАТО выросла более чем в два раза!!!

Можно шутить, конечно, что НАТО расширилось на север, а не на восток, но это никак не отменяет той мысли, что главная страшилка Путина сегодня обрела реальность, а ничего не произошло. И завтра ничего не произойдет, и через неделю, и через месяц ничего не произойдет. Даже с учетом того, что НАТО приблизилось к российскому городу федерального значение на расстояние 140 километров и может рассматривать город с самолета и вести радиолокационную разведку хоть ежедневно.

Все же главная угроза для России, по моему мнению, — несменяемость, невменяемость и неподсудность людей, принимающих решения на высшем уровне. И находятся они не в странах НАТО.

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть вынуждена тратить деньги на пиар для блокировки негативной информации в свой адрес
Мнение
24 марта 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уничтожение местного самоуправления через снижение полномочий и бюджетов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления