Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Люди поубирали свои печки, а обещанного газа так и нет

Люди поубирали свои печки, а обещанного газа так и нет

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совсем недавно Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил у себя на странице: «Наращивание темпов газификации региона — одна из наших ключевых задач. Прокладка магистральных и межпоселковых газопроводов, инженерные и строительно-монтажные работы требуют привлечения большого количества тяжелой техники, которая может повредить наши дороги».

Между тем, нам поступают сообщения от жителей, где уже должен быть газ, но его так и нет. На данный момент, очень трудная ситуация сложилась у жителей поселка Рубцово Вологодского округа.

«Беда пришла откуда не ждали. Жители поселка вступили в догазификацию в 2022 году. Нам необходимо было в срок до 2 марта собрать заявления со всех желающих жителей на проведения газопровода. Вроде все хорошо, благо для жителей, люди загорелись и поставили свои подписи. Газпром заключил с жителями договор на доведения газа по программе до границ участка. Люди охотно собирали необходимые документы: акты ВДПО и электриков».

Тем временем, пока люди собирали, Газпром перенес срок до 30.09.22 г., но и этим дело не закончилось, затем перенесли выполнение работ до 31 декабря 2022 г.

Сроки получается не соблюли, так как газа в поселке Рубцово до сих пор нет, как нет и приемки со стороны технадзора с товарищем Голубевым. Каждый раз находятся какие-то недочеты, что препятствует подключению газа в поселке Рубцово. Хотя звучали четкие заявления, что уже 31 декабря все будет выполнено на 100% и дадут газ в квартиры к новому году.

Жители поселка убрали свои печки и стали заложниками ситуации. Сейчас они отапливают свои жилища электрическими обогревателями и несут огромные денежные убытки. Надежда у людей на то, что газ появится в их квартирах угасает с получением очередной отписки из советующих органов.

Мы задаемся вопросом, почему так происходит?! На бумаге все гладко, а на деле вообще некомпетентно. Отличный повод для проверки со стороны областной прокуратуры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В Вологодской области критическая нехватка учителей в поселковых и деревенских школах. Часть 2
Мнение
18 ноября 2022
Артём Александров
Артём Александров
Без электричества, воды, газа и дорог. Земельные участки для льготников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЖКХ