Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В последние дни в России у меня были панические атаки

В последние дни в России у меня были панические атаки

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никогда не испытывал этого чувства раньше. Как-то ночью я проснулся с навязчивой мыслью, что кто-то в военной форме ходит у нас по двору. Я подошёл к окнам и стал осторожно вглядываться в темноту, сердце бешено колотилось, плечи сжимались к груди от ужаса. Прошло, наверно, минут 10, прежде чем я очнулся и понял, что веду себя совершенно глупо.

Когда я уехал, эти сны прекратились. Ирония судьбы? В Курске с начала войны рёв самолётов разрывал небо из-за военного аэропорта. Моё временное размещение в Германии находилось тоже в зоне военного аэропорта. Вчера я сидел на улице и наслаждался пришедшим солнечным весенним днём, как вдруг раздался этот омерзительный рёв, повисший среди чирикающих птиц довольно надолго.

Сон начался в моей деревне. Съехались все родственники, стали приготавливать разные вещи и носить их в подвал, а также за печку. Дед был ещё живой, но уже лежачий. А я был подростком. Оттого что взрослые не говорили мне что происходит, я не мог понять почему они суетятся.

Надо сказать, в нашей деревне очень сильные грозы и ночью окна освещаются до бела. Бабушка очень боится этих гроз, отчего с детства у меня осталось сильное чувство тревоги при грозовых ударах и блеске молнии.

Так вот, в моём кошмаре раздаётся сирена воздушной тревоги, спустя несколько секунд белый свет вспыхивает в окнах, слышится разрезающий воздух свист. Я успеваю убежать за печку, там безопасно. Остальные отреагивать не успевают, только дед глубоко охает, полувстав с кровати. Потом сон начинает смешиваться с реальностью и мне кажется, что я начинаю просыпаться и слышу этот рёв сирены и свист, а сквозь закрытые веки будто что-то ярко мигнуло.

Смотрю в окно. К счастью, нет. Утро всё такое же тихое и туманное.

Я никогда не видел войну. Только предчувствовал. Известно, кого я должен поблагодарить, что даже после того, как я уехал за 2000 км, война продолжает мне сниться, и теперь я в кошмарах вижу ядерные взрывы

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Минобрнауки утвердило концепцию преподавания истории России
Мнение
25 января 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Часы Судного дня, которые показывают степень приближения к ядерной катастрофе, были переведены на 10 секунд вперед
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраина-Россия