Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему мы победили?

Почему мы победили?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 23 февраля, мало кто помнит и догадывается об истинном смысле этого Дня. Пожалуй, стоит в очередной раз напомнить, поскольку Ее Высочество История жестоко обходится с теми, кто все это забыл и с теми, кто в угоду политической конъюктуры пытается исковеркать настоящее его значение.

В тяжелых и мучительных муках рождалась новая, советская власть. Страна, охваченная голодом и интервенцией, недовольством от никому не понятной и не нужной войны, погружалась семимильными шагами во мрак. Предательство высшего сословия, всплеск национализма и шовинизма, подогреваемый ура-патриотами с целью превращения народа страны в пушечное мясо, создание многочисленных неподконтрольных военных диктатур...

Предложить что-либо альтернативное и новое народу ни белые, ни их иностранные кураторы ничего не могли. Этот стремительно несущийся под откос саморазлагающийся паровоз уже, казалось бы, никто не в состоянии остановить. Но вдруг всему миру молодая республика открывает нечто совершенно новое, о котором другие народы раньше разве что читали в книжках и мечтали с придыханием. Она, эта молодая республика, только-только вышедшая из окопов и еще не залечившая все свои раны в братоубийственной войне, предлагает всему миру восьмичасовой рабочий день, мир без аннексий и контрибуций. Мир с абсолютным правом каждого человека на бесплатное образование и медицину. Мир, в котором в основу угла ставится равенство, братство и дружба между народами.

И эту молодую Советскую республику поддерживают миллионы европейских трудящихся. Именно массовые выступления работников Англии и Франции вынудили правительства отозвать из России иностранные войска. Это была по-настоящему армия трудящихся и рабочих, армия, которая несла право на достойные условия труда и возвеличивание человека труда. Это была армия, которая несла абсолютно новый мир. И именно поэтому она и победила.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Люди беспокоятся о выживании, о деньгах, о каком-то совершенно бытовом будущем
Мнение
22 февраля 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При естественной политической конкуренции в стране ни один президент не мог бы позволить себе такое послание
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышления