Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. В Тамбовской области запустили план «Ликвидация»

В Тамбовской области запустили план «Ликвидация»

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один за другим в едином порыве муниципальные районы области принимают решения о необходимости преобразования районов в округа с последующей ликвидацией низовой системы местного самоуправления — сельских советов.

Публично руководители районов с уверенностью смотрят в будущее, что судьбоносное решение позволит более эффективно вести управленческую деятельность в районах, это поднимет качество местной власти на более высокий уровень и так далее.

В неформальных беседах руководители муниципалитетов не так радостны от предстоящей реформы, исходящей от правительства области, которое делает вид, что оно ни при чем. Честно говоря, это закономерный процесс в логике действующей власти: начнут с ликвидации сельсоветов, а потом перейдут к более высоким уровням так называемого самоуправления, от которого осталось только название.

В принципе нужно вводить новые названия должностей: не глава округа, а ликвидатор. И так проблемы с властью на местах, а после реформы еще больше будет проблем. На этом вопросе более детально остановлюсь.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2023
Артём Александров
Артём Александров
Суд подтвердил, что встреча депутата с гражданами — это административное правонарушение
Мнение
27 января 2023
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове продолжается уничтожение истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область