Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Что происходит с образовательными учреждениями в Кондопоге?

Что происходит с образовательными учреждениями в Кондопоге?

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сокращение режима работы общегородского детского сада с грядущими опозданиями родителей утром на работу, вечером в детсад, и ликвидацией ужина; очередные переформирования групп и закрытие очередного корпуса в этом же детсаду; реорганизация двух школ путем присоединения одной к другой без необходимой и даже вообще какой-либо подготовки; перемещения детей из третьей школы в связи с ее капремонтом со всем имуществом в здания двух реорганизуемых (в одном из которых должен быть большой ремонт) и, возможно, не одно перемещение; детская музыкальная школа и городская библиотека, работающие в специально для них построенных, но затем проданных и теперь арендуемых помещениях, выставленных на продажу; секции фигурного катания и художественной гимнастики, занимавшиеся в Ледовом дворце под эгидой училища олимпийского резерва и меняющие по решению управленцев эту самую эгиду на ДЮСШ без уверенности сохранения тренеров и возможности продолжения тренировок для всех занимавшихся; все это происходит не просто без участия родителей в принятии решений, но даже и без элементарных ответов на их вопросы.

Недавно меня один представитель власти спросил, почему жители Кондопоги так остро реагируют на все эти «новации». Я сказала, что им есть с чем сравнить: им довелось жить в условиях, когда к ним всем и к их детям относились с уважением, для них создавали условия, а для города перспективу развития. Это было во времена руководства Кондопожским ЦБК В. А. Федермессером. 14 лет нет Виталия Александровича, а на каждом шагу в городе его вспоминают.

P. S. Сегодня провела день в Кондопоге. Встречалась с родителями и с теми людьми, которые могут изменить ситуацию. Надеюсь, что воля к этому будет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Кондопогу в очередной раз трясет от оптимизации
Мнение
24 января 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
К вопросу о тарифах ЖКХ в Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКарелия