Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Кондопогу в очередной раз трясет от оптимизации

Кондопогу в очередной раз трясет от оптимизации

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родители дошкольников сообщают о новой попытке администрации района изменить график работы МДОУ «Колосок», который включает в себя всех дошкольников города.

Сейчас он работает с 7:15 до 17:45, планируется сократить время работы на 30 минут — с 7:30 до 17:30. Родители говорили о невозможности вовремя попасть на работу, особенно на ЦБК, и успеть с работы в детский сад. Прежний глава администрации района В. Садовников намеревался сделать это с 1 апреля 2022 года. Тогда удалось остановить этот процесс с помощью прокуратуры РК.

Я просила прокуратуру выступить в защиту прав детей и их родителей. После проведения проверки главе района было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, на основании чего вся работа по сокращению времени пребывания детей в детском саду была прекращена.

И вот новый глава Кондопожского муниципального района Д. Зацепин решил повторить попытку. Вчера подписано постановление администрации района №70 от 24.01.2023 г., которым предписано МДОУ «Колосок» внести изменения в устав. В частности, записать, что «Группы Учреждения функционируют в режиме сокращенного дня (10-часового пребывания детей): с 7 часов 30 минут до 17 часов 30 минут». Снова родители в панике от того, что под удар ставятся их трудовые права.

Просто поражает меня этот цинизм чиновников! В упор не видят, какие напряжение и тревога в обществе, и вместо того, чтобы их снимать, просто играют со спичками, испытывая терпение людей.

Готовлю обращение в прокуратуру.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
К вопросу о тарифах ЖКХ в Карелии
Мнение
19 января 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Как провластные СМИ манипулируют сознанием горожан при освещении событий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиОбразование