Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сделаем публичные слушания в Северодвинске объективными

Сделаем публичные слушания в Северодвинске объективными

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые северодвинцы!

⚡Прошу Вашей помощи в реализации важной инициативы — переносе времени проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в нашем городе в рабочие дни с 17:00 на 18:00.

В соответствии с действующим Положением об организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений время их проведения по рабочим дням определено с 17 часов, по нерабочим дням с 9 до 18 часов. Однако очень многие работающие северодвинцы заканчивают свой рабочий день также в 17:00 и физически не могут быть участниками публичных слушаний, назначенных на то же время в рабочие дни, так как дорога от места их работы до места проведения публичных слушаний в условиях дорожных пробок требует определенного времени. Традиционно в своей массе участниками слушаний являются муниципальные служащие, работники администрации и горсовета. Именно они и определяют принимаемые на них решения.

Считаю, что проведение публичных слушаний в рабочие дни в 17:00 нарушает права значительной части жителей муниципального образования «Северодвинск» непосредственно осуществлять местное самоуправление посредством участия в публичных слушаниях и общественных обсуждениях. Реализация инициативы позволит стать участником слушаний значительной части жителей нашего города, в полной мере реализовывать их право на осуществление местного самоуправления, качественно изменить состав участников слушаний и сделать принимаемые на них решения более объективными.

Окончательно вопрос будет рассмотрен на депутатской сессии 16 февраля. Но на проводимых депутатских комитетах большинство депутатов Северодвинска блокируют важную инициативу, голосуя как «воздержался». Прошу вас связаться со своими депутатами и потребовать поддержать важную инициативу. Надеюсь на вашу поддержку. Просьба поделиться информацией.

Ваши депутаты здесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 января 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ветеранов Северодвинска опять вводят в заблуждение?
Мнение
19 января 2023
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Тезис, подтвержденный Шиесом: отходы везут туда, где молчат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОбщество