Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Готовится новый народный иск по отстаиванию воды вокруг помойки в Клине

Готовится новый народный иск по отстаиванию воды вокруг помойки в Клине

Юлия Аросова
Юлия Аросова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клинчане! У меня две хорошие новости! Делюсь с вами как земляками и близкими мне по духу людьми.

1. Обычные жители 10-го поселка выиграли суд у администрации Клина по воде. Администрация теперь обязана навести порядок с водой и землей, на которой расположен водозаборный узел (ВЗУ) с питьевой водой. Для ВЗУ будет сделана зона охраны и больше ни свинюшник, ни курятник, ни крольчатник гадить на поля не будет. Земля с водой под охраной.

Исполнительный лист вручили приставам. Все под народным контролем, приставам расслабиться не дадим. Отстояли закрытие свинюшника, отстоим и воду. Нас много!

Готовится новый народный иск по отстаиванию воды вокруг помойки — 9 ВЗУ. Клинский суд теперь имеет судебную практику в решении подобных вопросов. «Битва» будет между водными ресурсами Клина и помойкой.

Подробнее я напишу об этом пост, но чуть позже. Обязательно расскажу историю, как наша хитро-мудрая администрация Клина вместе с водоканалом перехитрили сами себя.

2. Как я и обещала, мы записали интервью про экокатастрофу в Клину на канале «Сталинград». Клину очень нужна огласка его проблемы!

Пожалуйста, распространяйте это видео. Надежда только на народ.

Некоторые факты из интервью.

В конце прошлого года помойка протащила на государственную экологическую экспертизу (ГЭЭ) очередной проект расширения полигона «Алексинский карьер».

Краткое содержание проекта:

1. ГЭЭ разрешила работать помойке еще 10 лет. «Ресурс не выработан», еще не все отравлено.

2. Военные согласовали «строительство зданий» на помойке высотой 42 метра. «Безопасности полетов ничего не угрожает». На помойке уже сейчас гора высотой 52 метра на площади 40 га. Но это не гора, это здание по версии военных.

3. Сооружение для очистки фильтрата построено только для второй карты. А на помойке 7. То есть с 6 карт фильтрат польется как обычно в землю. Другие каки-либо очистные сооружения на помойке отсутствуют.

4. В проекте зафиксировано, что уже отравлена земля, воздух, подземные и грунтовые воды возле помойки. По проекту проложили канализацию в Безымянный ручей, чтобы сливать «очищенные стоки» в Зубовское водохранилище. Травить хотят дальше.

Клинчане, нас ждет нелегкая задача впереди.

Предстоит перестать быть детьми и наконец таки вырасти. Только взрослый человек может взять ответственность за свою жизнь и пойти самостоятельно искать выход из данной ситуации.

Взрослый «ребенок» из «отряда Питера Пена» ничего не решает, ничего не может, он ждет, когда «родители» придут с работы и сделают за него уроки или сводят его за ручку куда-нибудь. За них всегда все решают. Детский сад «Одуванчик» реален.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2023
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Во всем нужна мера. Иногда наше желание жить экологично идет не в ту сторону
Мнение
19 января 2023
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Тезис, подтвержденный Шиесом: отходы везут туда, где молчат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбщество