Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Администрация или АДминистрация?

Администрация или АДминистрация?

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приезжаю вчера 01.02.2023 г. с пос. Воргашор (30 км от города, если кто не в курсе) в г. Воркуту на встречу прокурора Республики Коми Егорова Н. В. и первого заместителя председателя правительства Коми Ахмеевой Э. А. с бизнес-сообществом, а также с неравнодушными жителями Воркуты.

Во избежание каких-либо недоразумений записался заранее. Однако за 10 минут до назначенного на 11:00 начала встречи поступил телефонный звонок от неизвестного абонента, которым оказалась милая девушка по фамилии Харитонова, «обрадовавшая» меня тем, что фамилию Жарук из списков вычеркнули. А так как я был уже рядом со зданием администрации, то не оставалось другого выбора, как продолжать движение в избранном направлении — в сторону актового зала (каб. 504). На входе в здание кордоны преодолел относительно просто. К примеру, Тищенко потом рассказал, что его впервые в жизни на входе в здание администрации проверяли с металлоискателем — интересно что искали.

На подступах к актовому залу оборона была серьезная — вооруженные ребята в бронежилетах. В руках они держали свернутые листы бумаги, возможно ориентировки на тех лиц, кого велено было не пускать. В результате перед заградотрядом из вооруженных военных и сотрудниц воркутинской администрации оказалось три подозрительных и, видимо, особо опасных человека: два бывших депутата Воркуты Владимир Тищенко и Владимир Жарук, а также приехавший за 500 км председатель Комитета спасения Печоры Иван Иванов.

По случайному совпадению во дворе желающего присутствовать на встрече бывшего воркутинского депутата Геннадия Князева в это время чистили снег и засыпали выезды, поэтому он на своем авто смог выбраться оттуда только с часовой задержкой.

Неприятно даже описывать все перипетии и прозвучавшие нелепые отмазки, которыми бедные женщины пытались оправдывать указание кузьмищенского руководства нашего города. В результате пришлось обращаться напрямую к первому заместителю председателя правительства Коми Эльмире Ахмеевой и руководителю прокуратуры Республики Коми Егорову Н. В. при их проходе в актовый зал с тем, чтобы дали команду нас пропустить.

И как позже оказалось — такое распоряжение прокурором Егоровым было дано незамедлительно. Только вот удерживающие нас сотрудники полиции и сотрудницы администрации продолжали свою нелегкую миссию, заглядывая в смартфоны и, видимо, ожидая подтверждения указания прокурора Коми более высокими инстанциями.

В результате мы попали в зал лишь после 11:30. Князев подъехал еще минут через двадцать. Из-за позорного и бестолкового противодействия кузьмищенского руководства нашего города мы не смогли услышать много полезной информации. К примеру, меня интересовало вступительное слово Ахмеевой о потерявшемся в коридорах федеральной власти проекте программы социально-экономического развития нашей республики, в которой отдельный раздел был посвящен обещанному Главой Коми Уйбой незамедлительному переселению пенсионеров. Эта бумага еще в мае прошлого года ушла на согласование в Москву и до настоящего времени не подписана. Таким образом, председатель общественной организации «Заложники Крайнего Севера» Жарук был лишен возможности задать вопросы по этой проблеме, актуальнейшей для десятков тысяч очередников на переселение из Воркуты.

 
 
 

Что же касается другой прозвучавшей на встрече информации, то бизнес-сообществу нашего города не позавидуешь: сколько нелепых препятствий и с каким трудом приходится их преодолевать. Считаю, что подобные встречи надо проводить почаще, т. к. они всегда обоюдополезны. Это хороший способ обратить внимание властей на насущные проблемы, выслушать замечания и пожелания из первых уст с тем, чтобы оперативно решить наболевшие вопросы.

Вечером 01.02.2023 г. состоялась еще личная встреча с прокурором Республики Коми Егоровым Н. В., но об этом напишу отдельно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2022
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Встреча с Олегом Михайловым в Воркуте
Мнение
28 февраля 2022
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: «Единая Россия» не оставила другого выбора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоркутаФото