Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Многослойная упаковка. Что не так с производителями?

Многослойная упаковка. Что не так с производителями?

Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Производители продуктов в многослойной асептической упаковке, которую далее для простоты мы будем называть тетрапаком, аргументируют выбор упаковки тем, что продукт дольше и лучше сохраняют свое качество.

Могу со скрипом согласиться только насчет молока длительного хранения. Во всех остальных случаях использование тетрапаков необоснованно.

В последние годы участились случаи, когда тетру стали применять в маркетинговых целях для уходовых косметических средств. Сегодня «герой дня» – компания Go vegan, производящая веганскую продукцию для кожи.

Я не веган и даже не вегетарианец, но с большим уважением отношусь к позиции тех, кто по разным соображениям не есть продукты животного происхождения. И считаю недопустимым манипулировать веганскими привычками ради повышения уровня продаж.

Вышеуказанная компания на своем сайте сообщает потребителям, что кожу можно кормить по-вегански, а самим есть что душа пожелает: «Кожа любит веганское питание. Но чтобы кожа питалась по-вегански, не обязательно так питаться и тебе самой!»

Конечно, продукция компании абсолютно экологична, не испытывается на животных и даже 1% от продаж идет на восстановление лесов (сарказм).

Все здорово, но нафига использовать тетрапак, который сложно собирать и перерабатывать? И если такое веганское угощение для кожи плохо хранится в обычном пластике, то может и не надо нам таких продуктов?

Материалы по теме
Мнение
26 января 2023
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Одноразовые бахилы или сменная обувь?
Мнение
19 января 2023
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Когда жаловаться полезно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесЭкология