Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Моргаушские чиновники переписывают историю

Моргаушские чиновники переписывают историю

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 февраля администрация Моргаушского муниципального округа отмечает 79-летие со дня образования Моргаушского муниципального округа (!). Я уже вообще перестал понимать логику действий моргаушских чиновников.
 



Мне вообще-то непонятно, и вызывает когнитивный диссонанс тот факт, что Моргаушский муниципальный округ образовался только в декабре прошлого года — на девятом внеочередном заседании Собрания депутатов народные избранники приняли решение о ликвидации администрации Моргаушского района — но чиновники эту дату отодвинули назад на 79 лет. И какой дурью мается начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова?

Что она и администрация будут праздновать в декабре этого года — 1 год образования Моргаушского МО или нет? Прошу вас, уважьте создателей Моргаушского района и оставьте в покое ушедшее в прошлое не примазываясь и не марая ее своими грязными ручонками.

Нынешний Моргаушский МО образован 15 февраля 1944 года из частей Аликовского, Ишлейского и Сундырского районов как Моргаушский район и никак иначе. 2 ноября 1956 года к Моргаушскому району была присоединена часть территории упраздненного Советского района.

Так кому пудрят и замыливают мозги моргаушские чиновники, переписывают историю. Возьмем пример. В 2020 году Чувашия праздновала 100-летие образования Чувашской автономной области. Заметьте, не Чувашской Республики. А могли бы впасть в жуткий маразм и отметить как 100-летие Чувашской Республики.



Итак, что празднуют моргаушские чиновники — День МО или День района (смотрим выделенное)? Моргаушцы, вам нравится такой балаган?

Остановите планету — я сойду.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января 2023
Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Моргаушские кукловоды и интриганы
Мнение
22 декабря 2022
Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Главе Чувашии разрешили занимать должность бессрочно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИстория