Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мое мнение по теме мобилизации

Мое мнение по теме мобилизации

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пскове недавно спрашивали мнение горожан по теме мобилизации. Рассказал журналистам свое видение.

По-прежнему считаю, что в ближайшие недели начнется (продолжится) мобилизация. Скорее всего, ее назовут хитрым словосочетанием вроде «второй волны» или даже совсем мягко вроде «донабора».

Подмена слов связана с тем, что в России до сих пор существуют имитационные процедуры под названием выборы, а президент для своей бесконечной власти опирается на информационную автократию, а в ней всеобщая мобилизация губительна для рейтинга, ему же еще в 2024 году на выборы идти. Во всяком случае он надеется через инструмент выборов продолжить свое правление.

И ему наверняка сейчас очень тяжело решить дилемму, так как любая мобилизация, как ты ее не называй, рушит рейтинг, а без мобилизации существующими ресурсами трудно что-либо изменить. А до президентских выборов осталось 14 месяцев, то есть очень мало времени до формирования ключевого месседжа президентской кампании, но и заморозить ситуацию он уже не в силах — вторая сторона не даст.

Материалы по теме
Мнение
13 января 2023
Павел Чиков
Павел Чиков
Признаки «второй волны» или донабора по мобилизации
Мнение
13 января 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Не понимаю массового безразличия и сверху и снизу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияРазмышленияУкраина-Россия