Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз «Действие» продолжает отстаивать интересы водителей скорой помощи

Профсоюз «Действие» продолжает отстаивать интересы водителей скорой помощи

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весь день сегодня в Бирске (Республика Башкортостан), где вместе с профкомом первички профсоюза водителей скорой помощи «Действие» продолжаем отстаивать интересы водителей, чьи права были нарушены недобросовестным работодателем из Санкт-Петербурга компанией ООО «Драйв Логистикс» в связи с невыплатой заработной платы в полном объеме (речь идет о сверхурочных, работе в ночное время, а также в выходные и праздничные дни, которые вообще никак не оплачивались).

Что интересно, в суде представитель Бирской ЦРБ, которая заявлена в качестве третьего лица, сегодня заявила, что не располагает данными по графикам сменности и табелям учета рабочего времени, необходимыми для составления точной суммы взыскания. По мнению профсоюза «Действие», данные высказывания являются попыткой ввести суд в заблуждение, поскольку именно представитель больницы непосредственно эти графики и табеля оформляет и передает в Санкт-Петербург. Следующее заседание, назначенное на 17 января, обещает быть жарким и интересным.

Однако день на этом не закончился. Буквально на коленке пришлось писать обращение на имя главы местной Бирской администрации Талалова в поддержку двух водителей-активистов, которых уже новый работодатель в лице главного врача Бирской ЦРБ не желает принимать с нового года на работу после расторжения контракта с компанией-аутсорсерсом.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что у обоих водителей дети на сегодняшний день исполняют свой гражданский долг, отстаивая честь страны в ходе специальной военной операции на Украине. Спрашивается, а где та поддержка семьям мобилизованных, о которой нам вещают на каждом углу? Или можно использовать политику двойных стандартов, одновременно используя одних в качестве пресловутой «защиты Родины» при одновременном выкидывании на улицу других?

Вместе с этим направлены также соответствующие заявления и коллективное обращение от фельдшеров, которые выступают в поддержку водителей, имеющих огромный трудовой стаж на скорой и непререкаемый авторитет, на имя главного врача. Профсоюз берет эту ситуацию под свой контроль.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2022
Александр Замятин
Александр Замятин
Почему важно поддержать забастовку курьеров
Мнение
26 декабря 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Никакому работодателю в нынешних условиях закабаления и усиления обнищания не нужен под боком независимый профсоюз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы