Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги недели в Кирове с 19 по 25 декабря: программа по развитию малого бизнеса в Кировской области почила в бозе

Итоги недели в Кирове с 19 по 25 декабря: программа по развитию малого бизнеса в Кировской области почила в бозе

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Прошла пленарка городской думы г. Кирова. Приняли бюджет.

На развитие МСП — 0 руб. Можно сказать, что муниципальная программа по развитию малого бизнеса почила в бозе. Каждый год должны были выделять по 6 млн руб. (копейки), но финансирование практически прекратилось уже с прошлого года.

Показатели паспорта программы завалены, и что думает дальше делать с развитием малого бизнеса администрация артикулируется крайне невнятно.

Так что пока город будет тратить денежки, которые принесли в клюве (в виде налогов) «малыши» на другие проблемы. Досадно.

2. Губернатор принял участие в работе Госсовета: сначала на мозгоштурме по вопросам образования, а потом на заседании Госсовета при участи президента по вопросам молодежной политики.

Молодежь вперемежку с докладами взрослых товарищей бодро докладывала, как она замечательно волонтерствует, придумывает различный движ, занимается чем-то полезным и нужным.

В целом обычное совещание, как и сотня других. Поговорили, записали, показали президенту, какие все молодцы, и разошлись до поры до времени.

Создали, правда, Всероссийское детское движение «Время первых» — что-то типа пионеров. Но как-то все пока слишком показное, фанфарное. Такое долго не живет.

3. Закончили наряжать Театральную площадь. Приехали Дед Мороз и Снегурочка и… в Кирове открылся новогодний марафон елочных праздников. Может быть, нынче более скромно и без фейерверков, но обязательно с подарками и хороводами.

4. Впереди Новый год. Начинаем подводить итоги. Личные, корпоративные, региональные и общероссийские.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 12 по 18 декабря
Мнение
12 декабря 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кирове с 5 по 11 декабря
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть