Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 10 лайфхаков для холодильника. Сохраните еду, энергию и деньги

10 лайфхаков для холодильника. Сохраните еду, энергию и деньги

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Держать в порядке холодильник – задача не только перфекционистов, но и тех, кто заботится о семейном бюджете. Это полезно не только для бюджета, но и для природы.

1. Сделайте ревизию. Долой открытые консервы, не понравившиеся продукты, просроченные блюда. Из еще «живых» продуктов приготовьте что-то вкусное, рассортируйте тару и просрочку.
2. Не заглядывайте часто в холодильник, это не телевизор. Чтобы был порядок, распределите все по контейнерам и подпишите, чтобы все члены семьи четко знали, что и где находится. Чем дольше открыт холодильник, тем больше охлажденного воздуха из него утекает и тем тяжелее ему приходится работать.
3. Используйте место под полками с помощью навесных конструкций.
4. Не кладите в холодильник все подряд. Например, яблоки, груши, бананы достаточно положить в прохладное темное место.
5. Температура у дверцы холодильника может колебаться из-за того, что ее открывают, поэтому там целесообразно хранить напитки в алюминиевых банках или стеклянных бутылках.
6. Убедитесь, что ваш холодильник установлен на нужную температуру. Чтобы снизить энергопотребление, +2°C в холодильной камере, −18°C в морозильной.
7. Зазор между стеной и задней стенкой холодильника для доступа воздуха должен составлять 2,5–5 см. Это не допустит перегрева прибора.
8. Переполненные полки могут уменьшить поток воздуха и вызвать накопление инея. Это затруднит поддержание постоянной температуры.
9. Дайте остыть блюдам, прежде чем отправить их в холодильник. Если поставить горячее внутрь, то холодильник начнет работать с повышенной нагрузкой, потребляя больше энергии и, соответственно, ваших денег.
10. Обратите внимание на влажность. Два прозрачных ящика могут продлить срок хранения и свежести продуктов. Используйте более высокую влажность в одном контейнере для листовой зелени, перца и брокколи и более низкую влажность в другом контейнере для скоропортящихся продуктов, например фруктов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Как жить экологично с пользой для природы?
Мнение
28 ноября 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Как отказаться от договора на вывоз ТКО?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнструкцииЭкология