Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Правки в устав Воронежской области

Правки в устав Воронежской области

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сведению ответственных граждан. К вопросу об Уставе ВО.

Будучи вашим представителем в стенах Воронежской областной Думы (вашим депутатом) я бы в целях получения дополнительных гарантий на учёт мнения жителей области при приятии ряда решений органами власти предложил бы внести в Устав Воронежской области следующие поправки.

1. Дополнить норму, дающую право Воронежской области участвовать в согласовании изменений Конституции следующим:
«Согласование Воронежской областью, как субъектом Российской Федерации, изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации, происходит по итогам голосования жителей области на референдуме Воронежской области, проводимом по инициативе Воронежской областной Думы или Губернатора Воронежской области».

2. Закрепить в Уставе Воронежской области норму, не допускающую избрание Губернатором Воронежской области одного лица более двух раз.

3. Включить в Устав Воронежской области нормы, определяющие, что основания и порядок отзыва Губернатора Воронежской области и депутатов Воронежской областной Думы устанавливаются областным законом.

4. Снизить со 100 тысяч до 25 тысяч число граждан, обладающих правом законодательной инициативы в Воронежской областной Думе.

5. Включить в Устав Воронежской области норму, определяющую, что законом Воронежской области устанавливается порядок учёта мнений жителей Воронежской области при принятии решений органами власти Воронежской области по вопросам добычи полезных ископаемых на территории Воронежской области.

6. Включить в Устав Воронежской области норму, определяющую, что законом Воронежской области устанавливается перечень объектов, находящихся в собственности Воронежской области, не подлежащих приватизации.

7. Включить в Устав Воронежской области норму, устанавливающую недопустимость изменения формы избрания главы муниципального образования без проведения референдума соответствующего муниципального образования.

Сделаем Воронежскую область регионом высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!

К победам ради людей!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Офицерский клуб. Битва за сохранение
Мнение
23 ноября 2022
Константин Квасов
Константин Квасов
Послевкусие от очередного судебного заседания по усадьбе Быстржинских
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская область