Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Вопросы взаимодействия предпринимателей с региональным оператором в сфере обращения с ТКО

Вопросы взаимодействия предпринимателей с региональным оператором в сфере обращения с ТКО

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 ноября участвовал в открытом заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Северодвинска. Главной темой заседания стало обсуждение вопросов взаимодействия предпринимателей с региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

То, что региональный оператор поставил крест на РСО, продолжает обирать жителей области повышенным мусорным тарифом и нормативом при полном покровительстве региональной власти, - ни для кого не секрет. Но каково было мое удивление, когда я узнал о размерах выплат предпринимателям. Тут речь идет уже на миллионы, причем даже за непредоставленные услуги. Представители бизнеса пытаются искать правду в судах, но российская Фемида активно защищает мошенников.

Все эти проблемы также касаются и СНТ, и гаражных кооперативов, и многих других. Два года в области проводится мусорная реформа, но итоги, мягко говоря, неутешительные. Не надо быть экспертом, чтобы не видеть очевидного: «Экоинтегратор» явно не исполняет свои обязанности и при наличии должного руководства давно бы был лишен лицензии. Нерешение этого острого вопроса перед предстоящими выборами в областное собрание уже в следующем году для правящей партии несет, вне сомнения, определенные риски.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2022
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Как отказаться от договора на вывоз ТКО?
Мнение
22 ноября 2022
Владимир Малдер
Владимир Малдер
Побывал на мусоросортировочном заводе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесМусор