Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Реформа судебной власти неизбежно будет ключевой реформой

Реформа судебной власти неизбежно будет ключевой реформой

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я пытаюсь представить себе президента цивилизованной страны, в которой уважается право, создано и действует независимое правосудие, настоящая судебная власть, выступающим перед собранием судей с разъяснениями, каким должно быть правосудие и какие задачи оно должно решать. А потом отдельно встречающимся с председателем Верховного суда. Не могу представить.

Президент, ставящий задачу судьям, – это высший судья, воля и слово которого выше закона, а не глава государства, готовый подчиниться суду.

Внимающие Путину люди в сумеречном зале знают про российскую судебную систему все – до последнего скелета. Эти люди понимают, какое законодательство сформировано в стране, какие задачи такое законодательство решает и какое правосудие они ежедневно осуществляют «именем Российской Федерации».

Реформа судебной власти неизбежно будет ключевой реформой новой российской власти, без которой в стране не будет ни свободы, ни демократии, ни права.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2022
Наталия Демина
Наталия Демина
Это было наднациональное преступление
Мнение
27 ноября 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Странное незнание истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияСуд