Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Прогнозирую, что REGNUM превратится в нишевой ресурс и утратит статус агентства

Прогнозирую, что REGNUM превратится в нишевой ресурс и утратит статус агентства

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По соглашению с новым руководством ИА REGNUM мой трудовой контракт прекращен с 1 декабря.

Это тяжелое для меня решение, ибо с "Регнумом" я шел по жизни с 2004 года. Агентство было для меня не столько работой, сколько семьей, сообществом единомышленников. Но ничто не вечно.

Безумно жаль отдавать в чужие руки то, что создавалось так долго. Вдвойне горько, что наше детище хотят если не уничтожить, то кастрировать. Глядя на подход нового руководства, могу с уверенностью говорить о судьбе ресурса.

Статус агентства REGNUM утратит де-факто с отсутствием регионального вещания, а с этим и систему продвижения. Заявленная смена редакционной политики приведет к потере уникальности контента и снижению аудитории, что происходит уже сейчас. REGNUM превратится в нишевой ресурс, мутное зеркало главных медиаресурсов. Через какое-то время встанет вопрос о смысле существования ресурса и его финансирования.

Что до ярославской редакции, то ее коллектив, я надеюсь, сохранится, а может, даже расширится. Мы ведем переговоры с другими федеральными изданиями, готовим новые проекты и продолжаем вещать на Yarnews.net. Возможно, что на основе региональных осколков REGNUM возникнет новый федеральный ресурс. Ибо Россия сильна регионами. Тот, кто не понимает этого, либо дурак, либо не русский.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2022
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Что такое работа в государственном СМИ?
Мнение
13 ноября 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
У цензуры — две стороны, или Эффект Стрейзанд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ